Rope Dye Crafted Goods
Apparel

ENDRIME Releases A Jean Like No Other

ENDRIME Releases A Jean Like No Other

Mohsin Sajid, founder and creative director of ENDRIME, has from the outset challenged convention and pushed the boundaries in blue jeans. With ENDRIME’s latest release, it is no different, a pair of jeans that are 100% hand sewn.

One person using only a needle and thread crafts the jeans with each jean taking five full days to complete. Even tricky details such as the buttonholes and felled seams are done by hand, no machines at all are used.

We see all the unique details of ENDRIME’s slim fitting MS0005 cut brought to life by a highly skilled seamstress. The combination of ENDRIME’s modern detailing and the obviously hand-crafted construction creates a fascinating aesthetic. The two sit juxtaposed to one another, but this serves to highlight both the detailing and the skill of the craftsperson.

Endrime Hand Sewn Jeans Denimhunters

Endrime Hand Sewn Jeans Denimhunters

The denim used is a slubby 18 oz. Japanese denim. Unsanforized, it looks to take on a lot of character after the initial soak. This will again enhance the charm of the handmade look and feel of the jeans.

This is a very limited run, only around 20 pieces will be made and as you would expect are not cheap. They will retail for £800+ and available solely on a pre-order basis.

This release marks the introduction of a “Hand Made” collection which will be available through ENDRIME’s website. The collection will include ties and other small items all in limited runs and made in England by Mohsin himself.

Related posts

D’Lord Denim Crowdsources Its Way To A Greener Future

Mathias Egebæk-Carlsen

Sanforized vs Unsanforized Denim: Risks, Rewards and How to Soak and Size.

Matt Wilson

Nudie Jeans Co: 100% Organic Denim

7 comments

Avatar
binance kodu April 29, 2023 at 07:13

Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me. https://www.binance.com/tr/register?ref=RQUR4BEO

Reply
Avatar
20bet September 11, 2023 at 04:22

Your article gave me a lot of inspiration, I hope you can explain your point of view in more detail, because I have some doubts, thank you.

Reply
Avatar
ppu-prof_Si January 28, 2024 at 14:22

Наша команда опытных мастеров готова предложить вам перспективные системы утепления, которые не только предоставят прочную защиту от холодильности, но и подарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с последовательными компонентами, обеспечивая долгий период службы и отличные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на отапливании, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные технологии, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в настоящий тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно утепление, это составление пространства, в где всякий элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы примем все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]интернет-ресурсе[/url]
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественной работы.

Reply
Avatar
ppu-prof_Si January 30, 2024 at 19:36

Наша бригада квалифицированных мастеров проштудирована предоставить вам инновационные методы, которые не только гарантируют надежную безопасность от прохлады, но и преподнесут вашему зданию современный вид.
Мы деятельны с самыми современными веществами, гарантируя долгий период службы и превосходные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия тепла на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергоспасающие методы, которые мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления фасада[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в настоящий уютный корнер с небольшими затратами.
Наши произведения – это не единственно изоляция, это создание площади, в где всякий компонент выражает ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

Reply
Avatar
ppu-prof_Si February 4, 2024 at 01:50

Наша команда профессиональных мастеров приготовлена предъявить вам перспективные системы, которые не только ассигнуруют прочную протекцию от мороза, но и дарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы деятельны с новыми средствами, сертифицируя прочный срок использования и отличные итоги. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, каковые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое центральное: [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления фасада с покраской[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в действительный комфортный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это составление поля, в где всякий элемент отражает ваш собственный образ. Мы примем в расчет все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]веб-сайте компании[/url]
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

Reply
Avatar
Plisse_Nug February 18, 2024 at 15:17

Дорогие Друзья!
Подносим вам инновационное слово в мире стилистики интерьера – шторы плиссе. Если вы стремитесь к высшему качеству в всякой детали вашего жилища, то эти занавеси окажутся великолепным выходом для вас.
Что делает шторы плиссе такими оригинальными? Они объединяют в себе в себе изящество, работоспособность и пользу. Благодаря характерной литере, последним субстанциям, шторы плиссе идеально гармонируют с для какова угодно помещения, будь то стая, гнездо, плитка или рабочее пространство.
Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]жалюзи плиссе на пластиковые окна[/url] – оттворите уют и красоту в вашем доме!
Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный стиль, который присоединяет привлекательность и изысканность вашему внутреннему пространству. Вы можете выбирать из разных текстур, цветов и подходов, чтобы отметить отличительность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный арсенал практических вариантов. Они могут регулировать степень света в помещении, предохранять от солнечного света, поддерживать закрытость и формировать уютную среду в вашем доме.
Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]tulpan-pmr.ru[/url]
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонируют с для вашего дизайна!

Reply
Avatar
Seo-Ul-wiz March 24, 2024 at 17:32

Мы служба специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие выгоды ждут вас:
• [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]рекламное агентство интернет реклама[/url]
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

Reply

Leave a Comment